28 марта 2024, четверг, 21:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 мая 2011, 04:10

ДНК Стросс-Кана обнаружена на одежде горничной

Проведенные тесты доказали, что образцы ДНК экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана совпадают с генетическим материалом, обнаруженным на одежде горничной, обвинившей финансиста в сексуальном насилии, передает Associated Press.

Об этом агентству рассказали анонимные источники, близкие к следствию. По их информации, результаты новых тестов появились еще в минувший понедельник. Ранее один из адвокатов обвиняемого Бенджамен Брафман (Benjamin Brafman) заявлял, что, по его мнению, никаких судебно-медицинских доказательств совершения насильственных действий в деле не будет.

Associated Press также располагает анонимной информацией от персонала фешенебельной гостиницы «Софитель», в которой проживал Стросс-Кан и где произошел инцидент, согласно которой, обвинившая финансиста горничная раннее имела флирт со Стросс-Каном и незадолго до происшествия попросила одного из служащих отеля проводить ее до комнаты высокопоставленного постояльца. По данным источника, в пятницу, 13 мая, горничная поднялась в «люкс», в котором проживал финансист, для того, чтобы удостовериться, что постоялец расположился согласно регистрации. Позже Стросс-Кан позвонил горничной и спросил ее, не хотела бы она побыть с ним в свободное от дежурства время, на что портье ответила отказом, сославшись на то, что ей не полагается контактировать с VIP-постояльцами.

Бенджамин Брэфмэн в свою очередь отказался комментировать эту информацию.

Международный финансист и крупный французский политик, претендент на президентский пост во Франции Доминик Стросс-Кан, был задержан в Нью-Йорке вечером 14 мая. Его сняли с самолета Air France до Парижа за минуты до вылета. Стросс-Кану предъявили обвинения в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы. Жертвой чиновника, по данным следствия, стала 32-летняя горничная в номере фешенебельной гостиницы «Софител» недалеко от Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Сам Стросс-Кан отрицает свою вину. В случае признания вины, ему грозит свыше 70 лет тюрьмы.

На прошлой неделе газета New York Post опубликовала эксклюзивный репортаж, в котором сообщила, что сама предполагаемая жертва Стросс-Кана снимала квартиры в домах, где проживали исключительно носители ВИЧ-инфекции и больные СПИДом.По данным издания, попавшая в центр внимания СМИ женщина начиная с января проживала со своей 15-летней дочерью в доме, который Объединенное общество носителей ВИЧ и больных СПИДом Гарлема предназначает исключительно для взрослых, пораженных этим вирусом, и членов их семей.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.