28 марта 2024, четверг, 23:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 апреля 2011, 11:22

Плющенко не выступит на церемонии открытия

Российский спортсмен Евгений Плющенко не выступит на церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию, который фактически уже стартовал в Москве.

Как пояснил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев, «на церемонии открытия не будет выступать Плющенко. Он дисквалифицирован и не будет выступать, хотя, может быть, и хочет». Слова Писеева приводит РИА «Новости».

Глава ФФККР не стал раскрывать всех секретов того, что именно зрители увидят на церемонии открытия. «Могу только сказать, что будет очень красиво: будут играть барабанщики, пройдет парад флагов стран-участниц. Конечно же, в представлении будет звучать японская тема», — сообщил Писеев.

Накануне в дворце спорта «Мегаспорт» состоялись квалификационные соревнования среди мужчин, победителем которых стал японец Такахико Козука. Артур Гачинский, представляющий Россию в единственном числе, участия в отборе не принимал, поскольку рейтинг спортсмена позволяет ему стартовать с основного турнира.

ЧМ-2011 по фигурному катанию должен был пройти в Японии, однако из-за трагедии в этой стране соревнования пришлось перенести.

Москва выиграла право на проведение ЧМ в конкуренции с Ванкувером (Канада), Грацем (Австрия), Загребом (Хорватия), Турку (Финляндия), Колорадо-Спрингс (США).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.