29 марта 2024, пятница, 04:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 февраля 2010, 12:51

Генеральным спонсором столичного ЦСКА станет «Башнефть»

Сегодня московский футбольный клуб ЦСКА подпишет контракт с новым титульным спонсором. Им станет компания «Башнефть», которая с недавних пор входит в АФК «Система». Таким образом, на матч Лиги чемпионов, который состоится на будущей неделе, на красно-синих футболках столичных армейцев появится черно-золотой логотип «Башнефти».

Официально финансовые параметры спонсорского соглашения пока не объявлены. По данным «Времени новостей», «Башнефть», компания заключит с командой соглашение на два-три года, по которому ЦСКА будет получать около 8 млн долл. за сезон. Это близко к условиям контракта армейцев с банком ВТБ, который действовал в 2007-2008 годах.

Издание отмечает, что это соглашение не так выгодно для ЦСКА, как заключенный командой в 2004 году трехлетний контракт с принадлежавшей Роману Абрамовичу «Сибнефтью», по которому армейцы получили 54 млн долл. Но сумма соглашения превышает 5 млн долларов, которые команда получила в прошлом сезоне от своего главного спонсора «Аэрофлота».

Как пишет газета, для «Башнефти» этот контракт тоже выгоден, так как компания получает «рекламный носитель» высшего уровня. «Башнефть» уже сотрудничает с хоккейной командой из Уфы «Салават Юлаев».

Издание отмечает, что ЦСКА - единственный из российских топ-клубов, не принадлежащий госкорпорациям и крупным компаниям. Так, спонсором «Зенита» из Санкт-Петербурга является «Газпром», а финансированием столичного «Локомотива» занимается РЖД

Более того, ЦСКА удалось найти спонсора, не прибегая к помощи правительства. Напомним, что премьер Владимир Путин принимает участие в спасении самарского клуба «Крылья Советов». ФК «Москва» также оказалась на грани банкротства накануне начала чемпионата России. Красноярский «Норникель» отказался финансировать московский клуб.

См. также:

Уникальные спортивные коллективы

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.