28 марта 2024, четверг, 21:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2006, 11:47

Турин-2006: сегодня разыграют неполные два комплекта наград

Сегодня в Турине будут разыграны оставшиеся комплекты олимпийских наград: их будет только два, да и то один из них неполный.

Часть одного из комплектов вчера разыграли хоккеисты – в матче за бронзовую медаль встречались сборные Чехии и России. К сожалению, и заключительный матч на олимпийском турнире подопечные Владимира Крикунова проиграли, причем так же с крупным счетом – на этот раз 0:3. Таким образом, вместо золотой медали наши хоккеисты довольствовались почетным четвертым местом, которое для сборных уровня Швейцарии или Латвии могло быть пределом мечтаний.

"Лишь четвертое место на Олимпиаде такой - сильной и "звездной" - нашей сборной, конечно, провал и мой, и всего тренерского штаба, и игроков", - сказал после матча Владимир Крикунов в духе норвежского биатлониста Бьорндалена, который бронзу на вчерашней гонке назвал позором (слова Крикунова цитировал REGNUM).

Кроме того, как передает «Труд», наставник сборной России заявил, что не испортило бы картину в команде и большее количество игроков, выступающих в отечественной Суперлиге: "Мы нормально работали с Павлом Буре. В организационном плане, за что отвечали Федерация хоккея России и Олимпийский комитет страны, тоже было на высоком уровне. Что же касается конкретно хоккеистов… Я все же взял бы больше защитников-созидателей, например, того же Дениса Куляша из моего московского "Динамо", возможно, пару-тройку других нападающих. И вообще, эта Олимпиада, я убежден, показала, что целый ряд наших хоккеистов из национального чемпионата отнюдь не потерялась бы на туринском льду. Более того, было бы лучше, если бы состав был сформирован по принципу "50 на 50". Тогда бы имели две совсем не слабые наигранные "пятерки". А так за день-два съехались два десятка человек из НХЛ – даже привести всех к какому-то общему уровню невозможно".

Ранее, в полуфинале, россияне потерпели крупное поражение – от финнов – со счетом 0:4. Групповой же турнир они прошли успешно, потерпев поражение только в стартовом матче от Словакии – 3:5. потом последовали победы над Швецией (5:0), Казахстаном (1:0), Латвией (9:2) и США (4:3). В группе В сборная России заняла второе место вслед за словаками.

Финальный матч между Швецией и Финляндией полностью закроет олимпийскую программу, если не учитывать церемонию закрытия Игр. До хоккейного матча состоится мужская лыжная гонка на дистанции 50 километров (с масс-старта). Как бы она не завершилась, уже известно, что победителем в неофициальном общем зачете станет сборная Германии, у которой на счету 11 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Следом идут США (9, 9, 7), Австрия (9, 7, 6) и только потом Россия (8, 5, 8). В общей сложности у наших 21 медаль, а это значит, что запланированные 25 наград завоевать не удалось.  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.