28 марта 2024, четверг, 16:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Европейскому университету не разрешили проводить занятия в доме культуры

Европейскому университету в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) не удалось арендовать помещения для занятий во дворце культуры имени Ленсовета, сообщил корреспонденту «Полит.ру» ректор ЕУСПб Николай Вахтин.

«Комиссия Комитета по науке пришла к выводу, что помещения не могут быть лицензированы. Очевидно, есть какие-то основания в законодательстве, позволяющие проводить в ДК занятия автошкол, курсов английского языка или макраме, но не позволяющие это делать нам, не смотря на то, что у нас в одной группе занимается не более полутора десятка человек», - заметил Вахтин.

Кроме того, директор ДК Ленсовета отказался от своих обязательств по договору, сославшись на то, что "сдал площади другому съемщику на более выгодных условиях".

По словам Вахтина, Комитет по науке рекомендует ЕУСПб обратиться к риэлтеру и подыскать помещения в одном из бизнес-центров; там, по их словам, условия подходящие и временная лицензия может быть выдана.

Напомним, что деятельность ЕУСПб была приостановлена 8 февраля 2008 г. Формальной причиной послужили нарушения правил пожарной безопасности, однако комментаторы все чаще говорят о политическом давлении на ЕУСПб и избирательном правоприменении. Несмотря на то, что в поддержку Европейского университета выступило множество российских и зарубежных ученых, дальнейшее его существование до сих пор остается под угрозой.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.