19 марта 2024, вторник, 09:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Демократы отвергли предложенный Трампом компромисс

Здание конгресса США
Здание конгресса США

Члены Демократической партии в Конгрессе США раскритиковали и отвергли предложенный главой государства Дональдом Трампом компромисс по миграционной политике, сообщает «Интерфакс».

Ранее источники заявили, что Трамп намерен предложить Демократической партии принять закон в защиту незаконных мигрантов, ввезенных в Америку родителями, взамен на 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Как сообщалось, правительство США переживает шатдаун из-за разногласий по бюджету: Трамп настаивает на выделении средств на строительство стены на границе США и Мексики для сдерживания волны мигрантов.

Однако спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Трамп не проявил сочувствия к федеральным служащим, которые столкнулись с неопределенностью из-за хаоса, вызванного шатдауном.

Лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер отметил: «К сожалению, Трамп продолжает предлагать односторонние и неэффективные решения».

Лидер демократического большинства в палате представителей США Стени Хойер потребовал сначала прекратить шатдаун: «Президент должен перестать держать правительство в заложниках и завершить шатдаун, чтобы федеральные служащие могли вернуться к работе на благо американского народа».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.