28 марта 2024, четверг, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков показал письма про Башню Трампа

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил обращение экс-адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна по поводу строительства Башни Трампа в Москве, но сказал, что контакт не состоялся, пишет Bloomberg.

Песков показал два электронных письма Коэна, отправленных в январе 2016 года. Адвокат Трампа просил о встрече с бывшим главой администрации президента Сергеем Ивановым или самим Песковым, чтобы «обсудить детали и устроить встречи с подходящими людьми». Представитель Кремля подчеркнул, что адрес его электронной почты указан на официальном сайте и на него каждую неделю приходят обращения.

«Действительно, были обращения от Коэна, в которых он сообщает, что компания действительно собирается строить дом в Москве и не может установить необходимые бизнес-контакты», — цитирует Пескова «Интерфакс».

По его словам, отправителю перезвонили и сказали, что администрация президента не занимается строительством. «Мы сказали им, что администрация президента не строит дома, и если они хотят инвестировать в Россию, мы будем рады видеть их на Петербургском экономическом форуме», — сообщил представитель Кремля. После этого писем больше не было, добавил Песков.

Накануне стало известно, что Дональд Трамп планировал подарить президенту России Владимиру Путину пентхаус в своем небоскребе Trump Tower. Здание планировалось построить в Москве. Стоимость предположительного подарка оценивается в 50 млн долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.