29 марта 2024, пятница, 17:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Медуза» вернула отстраненного за «неприемлемое» поведение главреда

«Медуза»
«Медуза»

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков, обвиненный в неподобающем поведении и временно отстраненный от своих обязанностей, вернется к их исполнению. Такое решение принял совет директоров издания, сообщается на странице «Медузы» в Facebook.

В сообщении говорится, что после изучения ситуации факт неподобающего поведения Колпакова в отношении жены одного из сотрудников издания подтвердился. Состоявшийся 4 ноября экстренный совет директоров «Медузы» в расширенном составе «резко осудил» поведение главного редактора, однако счел двухнедельное отстранение от работы и публичное осуждение Колпакова «достаточным наказанием».

В итоге Колпаков вернется к работе, а редакция составит свод правил для своих сотрудников.

«Какое поведение сотрудников редакции мы считаем неприемлемым? Какой может быть ответственность за нарушение этих правил? Это должно быть прописано. Мы составим такие правила, обсудим всей редакцией, одобрим и будем им следовать», – говорится в сообщении.

Сам Колпаков в Facebook сообщил, что возвращается к работе, но совет директоров «был волен поступить как угодно, вплоть до самых жестких мер». «Я делал и делаю все, чтобы исправить ситуацию», – подчеркнул он.

О том, что Колпаков обвинен в неподобающем поведении и временно отстранен от исполнения обязанностей, 25 октября сообщила гендиректор и учредитель «Медузы» Галина Тимченко, которая была вынуждена вернуться на пост главного редактора на время отстранения Колпакова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.