29 марта 2024, пятница, 18:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россияне начали покупать больше недвижимости в Европе

Кипр
Кипр
Фото: blogs.r.ftdata.co.uk

Спрос россиян на недвижимость за рубежом вырос на 12% с начала года, но вместо жилья в Великобритании россияне предпочли инвестировать в дома на Кипре и Мальте, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компании по продаже недвижимости за рубежом.

Россияне за девять месяцев 2018 года купили домов в Европе на 12,5% больше, чем за тот же период 2017 года, сообщили в Knight Frank. В Tranio уточнили, что спрос на покупку иностранной жилой недвижимости вырос в два раза за тот же период, а средний бюджет сделки — с 250 тысяч евро до 290 тысяч.

Россияне выбирают жилье за рубежом в качестве инвестиции и предпочитают сдавать его в аренду для получения дополнительного дохода, сказали в отделе продаж Tranio.

Число запросов на недвижимость на Кипре и Мальте увеличилось (на 35% и 30%) за счет действующих там паспортных программ, считают консультанты Knight Frank. Многие клиенты запрашивают сделки на кипрское жилье стоимостью 2 млн евро — эта сумма вложений необходима для получения паспорта страны.

Спрос на жилье в Великобритании упал на 10% в связи с новостным фоном, сообщили в Knight Frank. Специалисты заявили, что перспективы в области покупки недвижимости есть у Греции (спрос вырос на 10%), Германии (25%).

Ранее сообщалось, что британские власти усилили контроль за финансами иностранных граждан, размещенными в Великобритании.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.