28 марта 2024, четверг, 17:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2018, 12:23

Резиденты Фонда «Сколково» приглашены на форум Legal Geek в Лондон

Фото: legalgeek.co

Пять компаний–резидентов Фонда «Сколково» отправятся в Лондон на ведущую международную конференцию в области технологий для права и юридической работы Legal Geek по специальному приглашению организаторов. Мероприятие состоится 17 октября.

Делегацию Фонда «Сколково» пригласил основатель Legal Geek Джимми Вестбрик (Jimmy Vestbrik), когда в мае этого года проводил московский раунд конкурса на лучший проект в сфере Legal Tech.

Резиденты «Сколково» будут представлены в специальном павильоне Skolkovo Pavillion. Кроме того, компания «Правовед.RU» выступит с отдельным питчем.

 «Это первое глобальное участие в мероприятии такого масштаба для российских стартапов Legal Tech. Для нас было большой честью получить приглашение от основателя Legal Geek Джимми Вестбрика. По его словам, нашу делегацию с большим интересом ждут зарубежные партнеры. Нам будет чем их удивить, так как Россия занимает далеко не последнее место по степени автоматизации юридических департаментов и использования продуктов Legal Tech. В рамках конференции мы сделаем несколько докладов, где расскажем о деятельности Фонда «Сколково» и представим наши технологические решения», - рассказал директор Центра юридических технологий IT кластера Фонда «Сколково» Антон Пронин.

На Legal Geek будут представлены пять компаний Фонда «Сколково»:

  • «Правовед.RU». Крупнейший российский интернет-сервис по оказанию юридических услуг в режиме онлайн. Сегодня аудитория проекта — это сотни тысяч людей из разных уголков России. В основе Правовед.RU лежит идея о том, что около 70% всех юридических услуг могут быть оказаны удаленно, онлайн, без посещения офиса юриста. Компания входит в число лидеров российского рынка Legal Tech. Разработала первого в России робота-юриста на нейросетях. За 2017-2018 годы сервисом было привлечено 2 млн долларов инвестиций от ведущих венчурных фондов AddVenture и TargetGlobal. На сегодняшний день это самая крупная инвестиция в LegalTech.
  • «Онлайн Патент». Интерактивная цифровая платформа для подготовки, формирования и подачи документов для осуществления процедур правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. «Онлайн Патент» оперирует на рынках России и СНГ, входит в ТОП-3 лидеров рынка регистрации товарных знаков в РФ. К платформе «Онлайн Патент» подключено свыше 16 тысяч пользователей со всей России и из-за рубежа.
  • IPChain. Децентрализованная сеть IPChain объединяет крупных владельцев и агрегаторов оцифрованных результатов интеллектуальной деятельности. Ассоциация создает платформу для эффективного взаимодействия авторов, правообладателей, физических и юридических лиц, использующих интеллектуальную собственность и оказывающих услуги по управлению, правовой охране и защите прав на нее.
  • FastLaw. Команда компании состоит из инженеров научной лаборатории iPavlov, которая имеет мировую известность. Fastlaw разрабатывают диалоговые ассистенты (AI-bots) для бизнеса, в том числе в сферах Legal и HR. В 2018 году компании удалось привлечь ангельские инвестиции на усиление своих разработок.
  • «Европейская Юридическая Служба». Основанная в 2007 году компания вывела на рынок новую товарную категорию круглосуточной дистанционной юридической поддержки. Также она первой предложила онлайн-услугу юридической профилактики по всем видам права. Компания запустила уникальный продукт – облако юридических знаний Legal Cloud, состоящий из миллионов уникальных клиентских юридических кейсов. Legal Cloud также включает в себя модули «Нострадамус», который позволяет любому гражданину России провести аудит собственного правового поля, и «Правовой Тезаурус», позволяющий получить ответ на правовой запрос, сделать релевантную выгрузку похожих или точно таких же вопросов с уже готовыми решениями.

Серия конференций Legal Geek проходит в течение года по всему миру и завершается в Лондоне культовым форумом Legal Geek Conference. Он собирает несколько тысяч участников из более чем 40 стран и более 100 спикеров из США, Канады, Сингапура, Новой Зеландии, Испании, Франции, Голландии, Израиля и России. В рамках конференции традиционно проходит конкурс стартапов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.