Кадыров решил лично разобраться с хулиганом из метро

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» потребовал, чтобы к нему явился мужчина, позволивший себе хулиганскую выходку в метро.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой неизвестный мужчина бросает в пассажиров метро банку из-под напитка со словами «Ахмат — сила».

Кадыров подчеркнул, что человек на видео не имеет отношения к футбольному клубу «Ахмат» и тем «тысячам молодых людей», которые получили «моральное право» использовать эту фразу своим поведением, отличной учебой и достижениями в спорте: «А ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв «Ахмат-Сила!». У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова».

«Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!» — написал Кадыров.

Глава Чечни также написал, что у автора выходки нет морального права называться чеченцем: «Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку».