29 марта 2024, пятница, 05:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 сентября 2018, 09:33

В Москве стартовала продажа новинок Apple

Карета скорой помощи возле магазина re:store
Карета скорой помощи возле магазина re:store

В московском магазине re:store на Тверской сегодня в 09:00 открылась продажа новых моделей iPhone и другой продукции компании Apple. Как обычно бывает в подобных ситуациях, очередь выстроилась заранее, некоторые энтузиасты в буквальном смысле поселились рядом, чтобы быть первыми.

В соцсетях даже пошли слухи, что Федерация бокса РФ подарила стоявшим в очереди поклонникам «яблочной» продукции боксерские перчатки, чтобы они могли отбиваться от посягающих на их право первыми приобрести новые айфоны.

Издание TJ опубликовало фотографию офисной доски с правилами, якобы регламентирующими неофициальные правила выстраивания очереди: один человек — одно место, регистрация в WhatsApp; перекличка каждый час, таймер пропажи — 30 минут; цена за место №1 — 400 тысяч рублей, далее — 10 тысяч рублей за каждое последующее место до 20-го, далее — 5 тысяч рублей за каждое последующее место до бесконечности; без личного присутствия человек выбывает из очереди.

Цены на новые модели оказались выше, чем ожидали эксперты: iPhone XS стоит от 87 990 рублей; iPhone XS Max — от 96 990 рублей; Apple Watch Series 4 — от 31 990 рублей; iPhone XR — от 64 990 рублей (но продажи стартуют 26 октября). Тем не менее ажиотаж в первый день продаж явно не меньше, чем в предыдущие годы.

СМИ сообщили о пожилой женщине, которая перед открытием магазина подошла к первым в очереди и попросила ее пропустить, так как вечером ей надо встречаться с инвалидом-колясочником. Сначала к ней отнеслись скептически, но потом выяснилось, что это бабушка, которая покупает iPhonе для своего внука-инвалида, но не знала о существовании очереди. После этого кто-то отдал пенсионерке свой талон с порядковым номером.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.