28 марта 2024, четверг, 15:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Парад в КНДР прошел без ракет и выступления Ким Чен Ына

КНДР, подготовка к параду.
КНДР, подготовка к параду.

В Пхеньяне прошел военный парад в честь 70-й годовщины образования КНДР. Впервые за много лет на параде не было представлено какое-либо ракетное оружие дальнего радиуса действия, сообщает телеканал Sky News.

Первый парад КНДР после начала мирных переговоров с США по денуклеаризации прошел не только без ракетных установок, но и без выступления лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Он посетил военный парад в Пхеньяне по случаю 70-й годовщины образования страны, однако не стал выступать перед согражданами.

Вместо лидера КНДР выступил председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам, причем его речь была сфокусирована на вопросах экономического развития, а не обороны.

Как отмечает Yonhap, в этом году организаторы парада постарались «разбавить» шествие представителями мирных профессий — перед зрителями прошли не только военные, как обычно, но и строители и медицинские работники.

Президент России Владимир Путин направил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 70-й годовщины создания КНДР. Как сообщает ЦТАК, российский лидер пожелал Ким Чен Ыну крепкого здоровья и успехов: «С удовольствием отмечаю дружественный характер отношений, существующих между Российской Федерацией и КНДР».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.