29 марта 2024, пятница, 14:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 августа 2018, 14:24

Резидент «Сколково» справился с дефицитом IP-адресов в Микронезии

NFWare
NFWare
nfware.com

Благодаря запуску в сети телеком-оператора FSM Telecom  российского решения vCGNAT в Федеративных Штатах Микронезии была решена проблема дефицита IPv4 адресов. Решение предоставил российский вендор NFWare, резидент Фонда «Сколково», специализирующийся на сетевом ПО для сервис-провайдеров, операторов, дата-центров и корпораций.

Как рассказал Бернард Мендис, IT-директор FSM Telecom, с помощью NFWare Virtual CGNAT компании удалось сократить расходы и расширить текущую клиентскую базу без необходимости приобретения дополнительного адресного пространства IPv4 от APNIC.

В 2012 году количество новых адресов официально исчерпалось и многие операторы переходят на технологию CG-NAT, которая распределяет пул IP-адресов между несколькими абонентами. Программное решение NFWare vCGNAT, в отличие от популярных зарубежных аналогов, работает на стандартных широко доступных серверах, обеспечивая высокую производительность и предоставляя весь спектр функциональных возможностей, выступает альтернативой дорогостоящей аренде адресного пространства.

В последние 5-7 лет телекоммуникационные сети и связанные с ними технологии  претерпевают сильные изменения, говорит Дмитрий Ходьков, руководитель направления «Телеком и Медиа» ИТ кластера Фонда «Сколково». По его словам, к ним предъявляются жесткие требования по эффективности в разрезе стоимости создания, эксплуатации и расширения сегментов сети.

«В идеале новый сервис, генерирующий выручку оператору, должен создаваться за часы, его развертывание должно быть дешевым, а масштабирование автоматическим. Без современных технологий виртуализации, контейнеризации и глубокой оптимизации критического кода этого достичь невозможно. Команде NFWare - группе высокопрофессиональных единомышленников - удается создавать именно такие продукты, которые успешно доказывают свою эффективность в совершенно разных условиях, от Европы до далекой Океании», - объясняет успешность внедряемых решений резидента Дмитрий Ходьков.

В свою очередь, Александр Бриткин, генеральный директор компании NFWare, подчеркнул повсеместную востребованность решений компании: «Мы работаем с клиентами по всему миру и видим, что востребованность наших решений одинаково высока среди операторов любого размера в самых различных регионах - Европе, Азии, Америке, а теперь и Океании. Для нас проект в Микронезии - расширение географии присутствия и еще одно подтверждение спроса на российские разработки».

Созданная в 2004 году компания NFWare в 2015 и 2017 годах привлекла инвестиции в общей сумме более $2.5M от фондов Sistema_VC, Maxfield Capital, Almaz Capital и Telefonica. Ранее получила грант от фонда «Сколково» на 5 миллионов рублей.

Новый клиент компании - FSM TELECOM – крупнейший оператор в Федеративных Штатах Микронезии, обслуживающий тысячи подписчиков и обеспечивающий современное, экономически эффективное телекоммуникационное обслуживание. Простота установки решений, высокая производительности и широкая функциональность разработок NFWare обеспечили резиденту «Сколково» успешное сотрудничество и с другими крупнейшими телеком-операторами, в числе которых Telefonica, Portugal Telecom, Futura Telecom, Air2Bite.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.