28 марта 2024, четверг, 16:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ назвали претендента в замы в кремлевском управлении по Госсовету

Администрация президента РФ, Старая площадь
Администрация президента РФ, Старая площадь
Фото Москвы / Moscow-Live

У руководителя кремлевского управления по обеспечению деятельности Госсовета может появиться новый заместитель — ранее работавший в Кремле Борис Рапопорт, сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.

Рапопорт прежде занимал в Кремле место заместителя начальника управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией — он курировал политическую работу с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. В конце 2014 года Рапопорт покинул свою должность.

Собеседники РБК из числа знакомых Рапопорта характеризуют его как «чиновника широкого профиля» и «профессионального аппаратчика». По их данным, Рапопорт уже проходит необходимую при таких назначениях проверку.

Как отмечает РБК, управление по обеспечению деятельности Госсовета отвечает за подготовку материалов по выработке госполитики в сфере социально-экономического развития регионов. Указ главы государства Владимира Путина об оптимизации структуры президентской администрации закрепил за подразделением новые функции: обеспечение взаимодействия президента с экспертными организациями, мониторинг и анализ социальных процессов, подготовка встреч главы государства и руководства кремлевской администрации с экспертами.

С июня 2018 года управление по обеспечению деятельности Госсовета возглавляет Александр Харичев — по информации источников, именно он предложил Рапопорту вернуться на работу в Кремль. После назначения Харичева начальником управления в ведение подразделения также перешли функции кураторства выборных регионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.