19 марта 2024, вторник, 07:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Президентский резерв» испытают соревнованиями по гребле

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов

Сегодня, 21 июля, на Гребном канале в Москве состоится командообразующее мероприятие для участников программы развития президентского кадрового резерва РАНХиГС, которую курирует Кремль.

Перед участниками встречи выступит главный тренер сборной России по академической гребле Юрий Зеленкович, после чего они увидят показательное шоу с лошадьми, передает РБК.

В мероприятии примут участие минимум 150 человек — организаторы, глава РАНХиГС Владимир Мау, куратор программы Алексей Комиссаров, нынешние участники проекта (79 человек) и представители предыдущего потока.

В новом потоке тренинговой программы обучаются федеральные и региональные чиновники, бизнесмены и финалисты конкурса «Лидеры России».

Основная часть «тимбилдинга» — это упражнения по гребле на тренажерах и гонки на лодках. Участники разделятся на команды и будут соревноваться.

Напоследок их ожидает лекция кардиолога Алексея Утина о здоровом образе жизни, дегустация плова и игра в гольф.

Предыдущий поток программы развития президентского кадрового резерва РАНХиГС тоже участвовал в командообразующих мероприятиях. В их программу входили прыжки со скалы в Сочи, упражнения с парашютами, тренинги с движущимися бронетранспортерами и гонки на лодках-драконах.

По словам курирующего программу проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, у участников развивают эмоциональный интеллект, навыки коммуникации, лидерские качества, навыки общения с населением, умение реагировать в критических ситуациях.

Отличие нынешней программы от предыдущего потока — участие врио губернаторов, присоединившихся к обучению уже после назначения. Среди них — врио губернаторов Магаданской и Амурской областей Сергей Носов и Василий Орлов, а также врио главы ЯНАО Дмитрий Артюхов (самый молодой губернатор в стране).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.