19 марта 2024, вторник, 08:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Трамп проигнорировал составленный для него план беседы с Путиным

Владимир Путин и Дональд Трамп в Хельсинки
Владимир Путин и Дональд Трамп в Хельсинки
Фото: пресс-служба Кремля

Президент США Дональд Трамп проигнорировал советы своих приближенных по поводу переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

В частности, были проигнорированы рекомендации советников по вопросам о предполагаемом вмешательстве Москвы в выборы президента США в 2016 году.

WSJ утверждает, что перед встречей в Хельсинки помощники и советники Трампа составили для него план беседы с Путиным по этой теме. «Это был хорошо подготовленный план. К сожалению, он его не реализовал», — констатировал источник в Белом доме.

В частности, они предлагали ссылаться на обвинительное заключение Минюста США по 12 российским разведчикам, которым вменяют организацию хакерских атак на серверы Демократической партии США и последующий «слив» информации в соцсети и СМИ.

Советники Трампа рассчитывали, что он будет оперировать обвинительным заключением американского министерства юстиции как доказательством, но президент США «сделал ровно противоположное».

На итоговой пресс-конференции после переговоров с Путиным Трамп заявил: «Все эти 12 или там 14 человек — это не имеет никакого отношения к выборам, ибо они признали, что эти люди не связаны с избирательной кампанией. Мне неприятно то, что над этим есть какое-то облако. Мы победили, важно, что нет никакого сговора».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.