19 марта 2024, вторник, 13:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Благовещенске введен режим ЧС из-за наводнений

Благовещенск
Благовещенск

Администрация Благовещенска ввела на территории муниципалитета режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Причиной стал продолжающийся паводок и прогноз о повышении уровня воды в местных реках.

«На основании постановления администрации города Благовещенска от 21 июля 2018 года на территории города с 12:00 21 июля установлен режим ЧС», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Амурский Центр гидрометеослужбы (ЦГМС) прогнозирует сегодня и завтра «очень сильные дожди, ливни с грозами, шквалистые порывы ветра 19-24 м/сек».

Жителей Благовещенска предупредили о высоком риске «аварий на объектах жизнеобеспечения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, травмирования людей».

ГУ МЧС Амурской области предупредило о повышении уровня воды «на реке Селемдже и в нижнем течении реки Зея, с выходом воды на низкую пойму у села Белогорье Благовещенского района» — на 20-40 сантиметров в сутки, с риском разлития малых рек в регионе.

В районе самого Благовещенска ожидается повышение уровня воды до отметок, «близких к неблагоприятному гидрологическому явлению».

«Также в ближайшие двое суток ожидается дальнейшее повышение уровней воды от села Кумара вниз по течению на 0,2-0,5 метра за сутки, с возможным достижением неблагоприятных отметок на участке Кумара — Сергеевка и выходом воды на низкую пойму у села Иннокентьевка», — предупредили в мэрии Благовещенска.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.