Китайские партнеры профинансируют строительство второй очереди Технопарка «Сколково»

Строительство второй очереди Технопарка в Инновационном центре «Сколково» намерен профинансировать китайский Poly International Holding Co, LTD. Соглашение об этом подписали в Пекине вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин и президент Poly International Holding Ван Синье.

Одновременно было подписано соглашение о строительстве на территории инновационного центра парковочного комплекса, сообщила 4 июля пресс-служба Фонда «Сколково».  

Реализация этих соглашений позволит «Сколково» предоставить своим резидентам и партнерам удобную логистику и дополнительные места для офисов, коворкинга и лабораторий,  стать на шаг ближе к генеральному плану застройки инновационного центра.

«Мы рады, что сотрудничество с китайскими партнерами расширяется как в области поддержки и финансирования  инновационных разработок – основных задач Фонда «Сколково», так и в области развития инфраструктуры», - прокомментировал подписание соглашения вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.  

По мнению президента Poly International Вана Синье, «вложения в инфраструктуру согласуются с инициативой «Один пояс, один путь», а инновационная составляющая добавляет идее потенциала для новых совместных проектов».

Poly International – конгломерат широкого профиля, основанный на истории успеха Poly Technologies Inc. – основной платформы Поли Группы для международной торговли, зарубежных инвестиций и зарубежного строительства. За последние 30 лет Поли Интернешнл в кооперации с крупнейшими мировыми корпорациями и брэндами предоставила инженерные решения для более чем 80 стран.

Нынешнее здание крупнейшего в Восточной Европе Технопарка «Сколково» (первая очередь) было построено на средства федерального бюджета и начало заселяться  в январе 2017 года и. По замыслу, вторая очередь становится инвесторским проектом. Предполагается, что в течение ближайших трех лет будет построено 75 тысяч квадратных метров офисных и лабораторных площадей. Резидентами действующего Технопарка уже являются более 370 компании. В 2017 году они в среднем получили 63,5 млн рублей выручки.