29 марта 2024, пятница, 02:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кремль заинтересовался запретом Евгению Примакову въезжать на Украину

Евгений Примаков
Евгений Примаков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю неизвестна причина запрета на въезд на Украину советнику председателя Госдумы, журналисту Евгению Примакову, но обещал уточнить детали инцидента с российскими журналистами, передает «Интерфакс».

Журналистам Евгению Примакову и Поле Слиер запретили въезд на Украину, где они должны были участвовать в конференции ОБСЕ по свободе СМИ. «Меня не пустили на Украину. Сказали, что я несу угрозу безопасности Украины и объявили о том, что мне запрещен въезд туда на пять лет. Конкретную причину не объясняют», — сообщил Примаков в своем Фейсбуке.

«Мы видели новости, но пока не знаем деталей, поэтому я ничего не могу сказать. <...> Но мы обязательно осведомимся», — сообщил Песков.

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что украинские власти боятся, что в стране появится сбалансированная информация, потому что это может угрожать действующему режиму, передает RNS. Поведение украинских властей он назвал хамским.

«В том, что Украина отказала во въезде российским журналистам, ничего нового нет. Для нынешних властей Украины, любая точка зрения, отличная от официальной, которая у них господствует, является, на их взгляд, угрозой собственному благополучию. Что, кстати, правильно, потому что если жители Украины начнут получать более сбалансированную информацию, то существующий там режим скоро прикажет долго жить», — сказал Климов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.