18 апреля 2024, четверг, 19:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российские компании сократили бизнес-поездки из-за ЧМ-2018

Символ ЧМ-2018 по футболу с волонтерами
Символ ЧМ-2018 по футболу с волонтерами

Российские компании на время проведения чемпионата мира по футболу сократили количество командировок. Сервис OneTwoTrip сообщил об уменьшении на 12% среднего количества бронирований авиабилетов и гостиниц.

«На фоне улучшения экономической ситуации и выросшей активности корпоративных клиентов в предыдущие месяцы, отрицательная динамика бронирований на период ЧМ позволяет говорить о том, что компании сократили количество бизнес-поездок в дни мундиаля. В исследовании учитывались билеты для перелетов внутри страны, а также бронирования средств проживания в городах РФ», — говорится в исследовании.

Компания также отметила увеличение стоимости авиабилетов во второй половине июня, которая по сравнению первой выросла на 32%.

«Показателен анализ стоимости авиабилетов, приобретенных для перелета в первой и второй половине июня. Средняя стоимость билетов из городов РФ в Москву в одну сторону с вылетом с 1 по 13 июня составляет 4870 руб., с 14 по 30 июня - 6410 руб., что на 32% дороже. А стоимость билетов для перелета в дни матчей на некоторых направлениях при покупке сегодня может быть кратно выше указанных значений», — сказано в исследовании.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.