29 марта 2024, пятница, 03:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Уругвай отказался выслать дипломатов РФ по требованию США

Флаг Уругвая
Флаг Уругвая

Вице-президент, председатель Сената Уругвая Лусия Тополански в ходе встречи со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным заявила, что американские власти оказывали давление на Уругвай в связи с так называемым делом Скрипалей, требуя выслать из страны российских дипломатов, сообщает «Интерфакс».

Тополански отметила: «У нас не так давно был такой инцидент, когда правительство Соединенных Штатов Америки попросило нас выслать российских дипломатов из-за инцидента в Великобритании, но мы отказались, именно следуя принципу, что мы не должны вмешиваться в дела других государств».

Володин, в свою очередь, заявил: «История показывает, что политические провокации продолжаются сегодня в мире. Великобритания, спровоцировав эту ситуацию, основывалась на отравлении Скрипалей. Потом когда это все развалилось, всем очевидно, что это была провокация, направленная на повышение напряжения в отношениях не только между нашими странами, но и между другими странами».

Напомним, после заявления британских властей о причастности Москвы к отравлению нервно-паралитическим веществом экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 28 стран и НАТО объявили о высылке в совокупности более 150 российских дипломатов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.