Владимир Путин встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном

Российский президент Вадимир Путин принял в Константиновском дворце своего французского коллегу Эммануэля Макрона, прибывшего на Петербургский международный экономический форум с супругой в качестве почетного гостя. Об этом сообщает Кремль.

Путин поблагодарил Макрона за визит и заявил, что использует эту возможность для полноформатного разговора о двухсторонних отношениях. Макрон в ответной речи заявил, что экономические связи двух стран постоянно растут.

«Сегодня мы подпишем целый ряд очень важных контрактов в разных областях. Тот самый социальный форум, которому мы положили начало в Версале, то есть "Трианонский диалог", также функционирует, – это диалог между нашими гражданскими обществами, он сегодня очень активный, это также очень позитивно», — заявил французский президент.

Ожидается, что переговоры лидеров двух государств коснутся ситуации в Иране, Сирии и на Украине. Запланировано также подписание совместных документов, направленных на развитие российско-французского сотрудничества, и пресс-конференция.