29 марта 2024, пятница, 02:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Штаб Навального и «Открытая Россия» разошлись в данных о задержаниях в Красноярске

Задержание участников акции «Он нам не царь» в Красноярске
Задержание участников акции «Он нам не царь» в Красноярске

Региональный координатор движения «Открытая Россия» Руслан Руденко сообщил о задержании «десятка с лишним человек», участвовавших в акции «Он нам не царь» в Красноярске. Штаб организовавшего акцию оппозиционера Алексея Навального при этом утверждает, что задержаны по меньшей мере 50 человек, передает «Интерфакс».

Издание «Сибирь. Реалии» и вовсе сообщало о более 150 задержанных. По данным этого СМИ, среди тех, кого забрали в полицию, оказались и «случайные прохожие».

«В автозаке оказался и известный красноярский бизнесмен и телеведущий Владимир Перекотий. Он снимал происходящее на телефон и спросил у полицейского несколько раз, что нарушили люди, которые просто шли по своему городу. После этого Перекотий также оказался в спецмашине», — пишет издание.

Штаб Навального в Красноярске утверждает, что их задержанный сотрудник Даниил Маркелов был избит в отделении полиции, после чего ему угрожали и разбили смартфон.

Проведение акции «Он нам не царь», направленной против президента РФ Владимира Путина и приуроченной к его инаугурации (7 мая), в Красноярске не было согласовано с городскими властями, как и последующее шествие.

Ранее штаб Навального сообщил о задержании около 75 человек в Якутске, где организаторы акции также не согласовывали ее с администрацией города. По оценке местных СМИ, якутская полиция задержала почти всех участников митинга.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.