18 апреля 2024, четверг, 19:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВС РФ отказался выпустить Олега Навального из колонии

Олег Навальный
Олег Навальный

Президиум Верховного суда РФ признал законным приговор по делу «Ив Роше», фигуранты которого Алексей и Олег Навальные были осуждены за мошенничество. Тем не менее, рассмотрение дела возобновится в связи с появлением новых обстоятельств, пишет «Медуза».

Отменить приговор и выпустить Олега Навального из колонии просили его адвокаты и сами братья Навальные. Защитник Ольга Михайлова выступила против отправки дела на повторное рассмотрение – именно такая участь постигла еще одно дело в отношении Навальных, связанное с «Кировлесом», после решения ЕСПЧ.

Напомним, тогда Генпрокуратура также возражала против отмены приговора, но согласилась на пересмотр дела с учетом решения Европейского суда по правам человека о нарушении права Навальных на справедливое разбирательство.

Дело «Ив Роше Восток» возбуждено по заявлению генерального директора этой компании Бруно Лепру, который утверждал, что занимавший руководящую должность в «Почте России» Олег Навальный склонил французскую фирму к заведомо невыгодному для нее договору о перевозке продукции.

В 2014 году Олега Навального приговорили к 3,5 года колонии общего режима, его брат Алексей Навальный получил такой же срок – но условно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.