29 марта 2024, пятница, 17:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Конгресс США обнародовал показания Марка Цукерберга

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг

9 апреля Комитет Палаты представителей Конгресса США по энергетике и торговле опубликовал показания основателя Facebook Марка Цукерберга об утечке данных 87 млн пользователей соцсети.

Цукерберг признал свою личную вину в случившемся, а также изложил подробности скандала с британской компанией Cambridge Analytica и свою версию истории предполагаемого российского вмешательства в американские выборы президента.

«Мы недостаточно хорошо понимали свою ответственность, и это было большой ошибкой. Это была моя ошибка, и я прошу прощения. Я основал Facebook, я управляю соцсетью, и я несу ответственность за все, что в ней происходит», — заявил Цукерберг.

Показания об утечке данных пользователей Facebook в Конгрессе США Марку Цукерберг снова будет давать 11 апреля. Отчитываться перед парламентом Великобритании, к возмущению британских парламентариев, он отказался и предложил направить в Лондон одного из своих заместителей.

По последним данным, Cambridge Analytica собирала данные о пользователях соцсети для использования в политической рекламе. Цукерберг ранее признал свою вину в утечке данных и выкупил рекламу в британских газетах, чтобы извиниться перед пользователями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.