19 марта 2024, вторник, 11:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Дождь» приостановил работу с Госдумой

Телеканал «Дождь» объявил о приостановке работы с Государственной Думой в связи с решением думской комиссии по этике по жалобам журналисток на сексуальные домогательства со стороны главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Напомним, три журналистки открыто обвинили депутата в домогательствах и непристойном поведении. Одна из них, корреспондентка Русской службы BBC Фарида Рустамова предоставила расшифровку разговора с депутатом, где Слуцкий предлагает ей быть его любовницей и позволяет себе действия сексуального характера. Однако 21 марта думская комиссия по этике заявила, что «не усматривает нарушения Слуцким поведенческих норм».

Главный редактор телеканала Александра Перепелова заявила: «Редакция телеканала "Дождь", который первым поднял вопрос о домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналистам, в том числе к нашей коллеге, возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает ее решение неприемлемым и издевательским.

Ранее медиахолдинг РБК объявил об отзыве всех своих журналистов (сайт, телеканал, газета, журнал), работающих в Госдуме, в связи с решением по Слуцкому.

Издательский дом «Коммерсантъ» опубликовал заявление, в котором выражает удивление и разочарование решением думской комиссии по этике, «фактически отказавшейся от разбора обвинений, поступивших в адрес депутата Леонида Слуцкого, и превратившей заседание в суд над пострадавшими». В заявлении отмечается: «Надеемся, что в этой истории не поставлена точка. Но со своей стороны ставим точку во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике, поскольку придерживаемся иных этических взглядов».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.