19 марта 2024, вторник, 12:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Трамп ответил на критику за поздравление Путину

Владимир Путин и Дональд Трамп
Владимир Путин и Дональд Трамп

Американский лидер Дональд Трамп отреагировал на критические замечания, прозвучавшие в его адрес после того, как он позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и поздравил того с победой на выборах.

Трамп напомнил, что его предшественник Барак Обама тоже звонил Путину в свое время по аналогичному поводу. «Фейковые медиа сошли с ума, потому что хотели, чтобы я его критиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими — это хорошо, а не плохо», — написал глава Белого дома в Twitter.

Президент США считает, что Россия может содействовать решению глобальных проблем — с КНДР, Ираном, Сирией, Украиной, запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» и готовящейся гонкой вооружений.

Трамп отметил, что до его прихода к власти совершались попытки «ладить» с Москвой, но Джорджу Бушу не хватило на это «мозгов», а Обаме и занимавшей при нем пост госсекретаря США Хиллари Клинтон — «энергии или химии».

Телефонный разговор между Трампом и Путиным состоялся 20 марта. Лидеры США и РФ условились поручить МИД России и Госдепартаменту приступить к подготовке их личной встречи «в не столь далеком будущем». Ее целью является обсуждение актуальных вопросов международной политики — ядерной программы и ракетных испытаний Северной Кореи, ситуации вокруг Украины и «гонки вооружений».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.