19 марта 2024, вторник, 05:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Госдума подготовила «промежуточный» ответ Великобритании

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что парламентарии подготовили текст заявления от имени всех депутатов нижней палаты российского парламента по поводу политики Великобритании в отношении РФ.

«В принципе у нас же есть позиция МИДа, ее должно быть достаточно. Но мы готовы, и у нас и текст в принципе готов — но с другой стороны, с учетом того, что сейчас британское общество все-таки раскололось, и оно как-то осуждает это резюме и тех, кто выдал жесткую оценку», — цитирует Слуцкого РИА Новости.

Депутат напомнил, что в последнее время «как-то изменилась» даже риторика главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, поэтому заявление от Госдумы «будет носить несколько промежуточный характер». Более того, ГД может вообще не принимать это заявление — окончательное решение появится по итогам заседания совета нижней палаты парламента.

«Если принимать, то завтра, в пятницу это как-то совсем будет странно, а завтра опять же повестка будет забита выборами президента, политическими высказываниями лидеров фракций», — пояснил Слуцкий. Он считает, что Россия в ближайшее время будет неким образом вовлечена в расследование отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о высокой вероятности причастности РФ к этому отравлению, а глава внешнеполитического ведомства страны Борис Джонсон — о личной причастности президента России Владимира Путина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.