19 марта 2024, вторник, 07:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Высланных из Лондона российских дипломатов проводили «Прощанием славянки»

Посольство РФ в Лондоне
Посольство РФ в Лондоне

Российские дипломаты, вынужденные покинуть Великобританию по требованию премьер-министра страны Терезы Мэй, выехали из здания посольства РФ в Лондоне вместе с членами своих семей под звуки марша «Прощание славянки».

Специальный борт забрал их из одного из аэропортов британской столицы, уточняет ТАСС. Вместе с 23 высланными дипломатами Соединенное Королевство покинули в общей сложности 80 человек — с учетом количества родственников, проживавших вместе с ними.

«Среди тех, кто уезжает, много детей, которые вели себя как и в любой самый обычный день — бегали и оживленно общались друг с другом. Перед выездом сотрудники посольства, остающиеся в Лондоне, махали своим коллегам и желали им всего доброго», — описал ТАСС ситуацию накануне отправки дипломатов.

Британских журналистов, которые пытались заснять процесс отъезда, не пустили на закрытую улицу, где находится посольство РФ. Им удалось сфотографировать автомобили с уезжающими дипломатами.

Напомним, высылка 23 сотрудников посольства РФ из Великобритании стала результатом международного скандала, разразившегося из-за отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом, изготовление которого британские следователи приписали России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.