19 марта 2024, вторник, 14:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минтранс разбил открытие автомобильной части Крымского моста на этапы

Крымский мост
Крымский мост

Российское Министерство транспорта рассматривает возможность поэтапного запуска автомобильного движения по мосту через Крымский мост — в связи с переносом сроков начала эксплуатации с декабря 2018 года на май.

Предполагается, что сразу после ввода моста проезд по нему будет разрешен легковому транспорту и пассажирским автобусам. В конце года, «как и было намечено первоначальными графиками», на Крымский мост разрешат въезжать грузовикам, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу минтранса.

Для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста, сделано исключение: он может ездить по автомобильной части сразу после ее открытия.

«В мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой "Таврида". Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь», — пояснили в Министерстве транспорта.

Поэтапный запуск автомобильного движения по Крымскому мосту обусловлен стремлением транспортного ведомства оптимизировать логистические потоки «в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов».

К декабрю 2018 года планируется сдача двух новых полос «Тавриды», ведущих к Симферополю, и ввод в эксплуатацию автоподъездов к Крымскому мосту, которые позволят отменить временно установленные ограничения на проезд грузовиков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.