Мединский назвал инициатора дела о хищении в МДТ

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что инициатором возбуждения уголовного дела  о хищении 45 млн рублей в Малом драматическом театре выступил Минкульт. Об этом пишет «Интерфакс».

«По нашей инициативе начато расследование в Малом драмтеатре на стройке. Я очень доволен, что два года нашей борьбы с подрядчиками этого строительства увенчались сегодня принятием жестких, радикальных мер, считаю это большим нашим общим успехом», — заявил Мединский на Совете театральных деятелей в среду.

Он пообещал и дальше «эту скверну выкорчевывать», назвав подрядчиков, выполнявших реконструкцию и реставрацию, жуликами.

Мединский сообщил, что театр полностью выведен из «этой истории», а стороной конфликта при поддержке министерства выступила Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации.

Ранее сообщалось, что по факту хищения 45 млн рублей было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, подозреваемыми проходит группа лиц. Источник, близкий к следствию, сообщил, что на похищенные средства приобретались предметы роскоши, дорогие машины и недвижимость.