29 марта 2024, пятница, 18:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ротенберг решил бороться с подростковой криминальной субкультурой

Бизнесмен Аркадий Ротенберг объявил о запуске «развлекательно-развивающего» проекта для подростков 12-16 лет, который призван оградить их от криминальной культуры «Арестантский уклад един» (АУЕ). Он рассказал РБК о серии бесплатных лекций на понятном подросткам языке, которые будут выложены во «ВКонтакте» и Telegram.

Проект «Кругозор» стартует в Москве и Санкт-Петербурге, как возможные площадки рассматриваются павильоны ВДНХ, «Москвариума» и лагерь «Артек».

Ротенберг намерен привлечь для работы над проектом людей, «которые могут зажечь», и создать онлайн-форматы, «обладающие вирусным потенциалом».

«Раньше я уже пересекался с образовательным направлением, когда работал в проекте издательского дома "Просвещение", из которого в итоге вышел. И если в том случае основной целью был бизнес, то сейчас мы займемся развитием детей и подростков, не ориентируясь на какую-либо финансовую выгоду», — заявил он.

Ротенберг добавил, что не хочет, чтобы детей направляли на проекты школа или какая-нибудь другая образовательная организация. Поэтому никаких договоренностей с Министерством образования и науки, Министерством культуры или другими государственными институтами у него нет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.