29 марта 2024, пятница, 15:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 февраля 2018, 11:33

Сергей Кириенко поприветствовал участников форума «Наставник — 2018»

Всероссийский форум «Наставник — 2018»
Всероссийский форум «Наставник — 2018»

В Москве открылся первый всероссийский форум «Наставник — 2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества. В открытии мероприятия принял участие первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает РИАМО.

Приветствуя участников форума, Кириенко напомнил: «Сама идея возрождения наставничества — это поручение президента. Каждый человек талантлив, а задача государства — помочь человеку найти этот талант, чтобы он мог реализовываться во благо страны и его жизни. Именно здесь начинает работать передача знаний, навыков и опытов от человека к человеку».

Замглавы президентской администрации также подчеркнул, что «задача возродить уникальную систему наставничества» касается всех областей жизни страны — не только управления, но и медицины, освоения космоса и других.

Напомним, Сергей Кириенко один из наставников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который завершился 11 февраля. По итогам финала, прошедшего в Сочи, были выявлены 103 самых эффективных управленца страны. Учитывая резонанс, вызванный конкурсом, было принято решение сделать его регулярным.

Первый всероссийский форум «Наставник — 2018» проводится под эгидой Агентства стратегических инициатив в Москве на площадке ВДНХ. До 15 февраля в его работе примут участие несколько тысяч человек: действующие наставники на предприятиях, представители кадровых подразделений государственных и коммерческих корпораций, сотрудники органов федеральной и региональной власти, представители некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Кроме того, в феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в семи федеральных округах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.