28 марта 2024, четверг, 11:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков напомнил о праве Путина голосовать в любом месте России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в день президентских выборов 18 марта Владимир Путин «может проголосовать на выборах в Севастополе, он может проголосовать в Красноярске, он может в Москве — может в любом населенном пункте Российской Федерации».

«Как вы правильно сказали, избирательное законодательство это позволяет», — цитирует РИА Новости ответ представителя Кремля на вопрос журналистов о том, будет ли президент РФ голосовать на одном из избирательных участков Севастополя (вместо участка в здании РАН на Ленинском проспекте Москвы, где голосовал на всех выборах с 2000 года).

По словам Пескова, о планах главы государства на 18 марта он сам пока не осведомлен. «Мне не известно пока о том, что президент принял такое решение. Я об этом не знаю», — пояснил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники написал о предвыборной поездке Путина в Севастополь, где он, возможно, и проголосует на президентских выборах. Однако не исключено, что программа поездки будет составлена таким образом, что после встреч с крымчанами, которые будут впервые участвовать в выборах президента РФ после воссоединения с Россией в 2014 году, Путин сразу же вернется в Москву и успеет посетить свой «любимый» избирательный участок до его закрытия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.