19 марта 2024, вторник, 12:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 января 2018, 15:30

Шторм размыл набережную Сочи при ремонте после прошлого шторма

Поврежденная штормом набережная Сочи
Поврежденная штормом набережная Сочи

Набережная рядом с Олимпийским парке Сочи получила повреждения при шторме: размыто около 30 метров грунта, хотя там до сих пор не завершен ремонт после предыдущего аналогичного инцидента. «Ее уже размывало, грунт не укреплен, участок вновь оказался поврежден», — цитирует ТАСС объяснения пресс-службы городской администрации.

По словам представителя мэрии, есть еще один связанный с происшествием нюанс: часть пострадавшей от стихии набережной находится в ведении муниципалитета, а за другую часть отвечают «краевые структуры». Масштаб повреждений пока не оценили, вопрос о ремонте продолжает решаться.

СМИ по фотографиям, опубликованным пользователями социальных сетей, отмечают, что плитка, которой была выложена набережная «разметало на десятки метров».

Шторм не прекращался на протяжении нескольких дней и сопровождался мощным дождем, порывы ветра достигали 20 м/сек. Люди с трудом передвигались по улицам в приморских районах — ветер попросту не давал им идти в нужном направлении и буквально сбивал с ног. Высота волн достигала трех-четырех метров, рассказывают местные жители.

Напомним, прошлой весной набережная рядом с Олимпийским парком Сочи также пострадала от воздействия стихии: морская вода размыла основание пешеходной зоны, и образовался провал, в который рухнули бетонные конструкции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.