19 марта 2024, вторник, 10:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 января 2018, 18:11

ЦИК закончил регистрацию желающих стать президентами РФ

Элла Памфилова. Фото: ЦИК РФ
Элла Памфилова. Фото: ЦИК РФ
Фото: ЦИК РФ

Российская Центральная избирательная комиссия на состоявшемся сегодня заседании рассмотрела вопрос о выдвижении последних трех подателей регистрационных документов для участия в избирательной кампании, передает ТАСС.

«Мы закончили процедуру рассмотрения представленных документов, больше не может никого быть. По суду если только кто-то будет восстановлен», — пояснил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев, добавив, что сам он «не видит» новых заявлений в суд.

В последний разрешенный день — 12 января — документы подавали лидер общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец, баллотирующаяся от Народной партии России, и кандидат от Родной партии Марина Копенкина. Первая получила разрешение открыть специальный избирательный счет и приступить к сбору подписей, вторая — отказ из-за нарушений в процедуре проведения съезда партии, на котором была выдвинута, и нехватки документов.

Депутат волгоградской городской думы Олег Булаев, которого выдвигала на выборы Коммунистическая партия социальной справедливости, снял свою кандидатуру, мотивировав это решение нежеланием «дробить коммунистический электорат».

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, 46 человек подали в комиссию уведомления о намерении участвовать в выборах как самовыдвиженцы, а 24 политических партии — о проведении предвыборных съездов, однако некоторые съезды были отменены, а самовыдвиженцев в итоге пришло лишь 15.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.