28 марта 2024, четверг, 19:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Группа ГАЗ обвинила водителя автобуса в аварии на «Славянском бульваре»

Автобус въехал в переход районе станции метро "Славянский бульвар"
Автобус въехал в переход районе станции метро "Славянский бульвар"

Группа ГАЗ распространила пресс-релиз по поводу аварии автобуса у метро «Славянский бульвар» в Москве. Транспортное средство было произведено на Ликинском автобусном заводе, входящем в группу.

25 декабря около 15 часов пассажирский автобус отъехал от остановки, выехал на тротуар и въехал в подземный переход. В результате погибли четыре человека, еще 11 получили травмы, четверо из пострадавших, по данным «Интерфакса», находятся сейчас в тяжелом состоянии.

Согласно предварительному анализу ДТП, проведенному группой ГАЗ, в начале движения колеса транспортного средства были резко вывернуты вправо.

«Предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования», — говорится в сообщении, которое приводит РБК.

В пресс-релизе отмечается, что водитель «с большой долей вероятности» не задействовал ни одну из тормозных систем автобуса.

Сам водитель имел многолетний стаж работы, он утверждал, что «автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение», сообщали ранее в СКР.

Как отмечал источник ТАСС в правоохранительных органах, по словам водителя, он первый день работал «именно на этом автобусе». «Управлению им могла помешать и бутылка воды, которая, по его словам, упала и закатилась под педаль», — добавил собеседник агентства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.