19 марта 2024, вторник, 10:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 декабря 2017, 12:07

Правительство Австрии поддержало смягчение санкций против РФ

Себастьян Курц
Себастьян Курц
фото: www.ozy.com

​Консервативная народная партия Австрии и ультраправая Партия свободы, которые ранее решили сформировать коалицию в правительстве, выступили за смягчение санкций против РФ. Такая позиция содержится в опубликованной ими совместной программе на сайте издания Nachrichten.

По словам авторов документа, «нейтральность Австрии должна учитываться во всех международных соглашениях», и эта позиция особенно важна, так как страна является «историческим центром между Востоком и Западом и должна стать местом активного диалога и содействовать политике разрядки между Западом и Россией». Политики считают, что последние политические события оказывают влияние на безопасность страны», поэтому Вена намерена «способствовать позитивному сотрудничеству на европейском континенте».

«Австрия в соответствии с европейскими стандартами будет активно стремиться снизить напряженность и связанные с этим санкции, введенные, в частности, в результате украинского конфликта», — отмечается в документе. Одновременно Вена будет «работать над деэскалацией конфликта на Украине и вокруг нее».

Лидеры ​Консервативной народной партии республики и ультраправой Партии свободы Себастьян Курц и Хайнц-Кристиан Штрахе отметили, что «не обещают никаких чудес». Новое правительство «хочет быть надежным в отношении соглашений по санкциям и России» и придерживаться прежней точки зрения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.