29 марта 2024, пятница, 08:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нардепы Украины опровергли намерение разорвать отношения с Россией

Заместитель руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что в рассматриваемом Верховной Радой законопроекте об особенностях госполитики по обеспечению суверенитета Украины в Донецкой и Луганской областях нет нормы о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщает «Интерфакс».

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Алексей Гончаренко подтвердил, что закон о «деоккупации Донбасса» касается в первую очередь ситуации на территории самопровозглашенных республик.

«Решение о дипломатических отношения с Российской Федерацией — это отдельное решение, которое мы можем принимать. И нужно десять раз его взвесить, потому что если мы разрываем дипломатические отношения с РФ, как это отразится на Минском процессе, на защите украинцев, которые находятся на территории РФ... Там много украинцев, которые нуждаются в помощи... Как это отразится на тех тысячах украинцев, которые продолжают работать в РФ, нравится нам это или нет», — сказал Гончаренко.

Ранее российские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что Верховная Рада на следующей неделе, 16 ноября, может принять решение о разрыве дипотношений с РФ. Собеседники изданий назвали автором предложения депутата от БПП Ивана Винника. Эти сведения он опроверг.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.