19 марта 2024, вторник, 07:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин похвалил ФСБ за поимку 30 иностранных агентов и 200 шпионов

Присвоение высших воинских званий и классных чинов
Присвоение высших воинских званий и классных чинов

На церемонии представления назначенных на вышестоящие должности офицеров и присвоения высших воинских званий и классных чинов, которая состоялась сегодня в Кремле, президент РФ Владимир Путин высоко оценил «серьезные результаты» службы сотрудников российских силовых ведомств.

Особое внимание глава государства уделил итогам работы в сфере контрразведки за первую половину нынешнего года, сообщила пресс-служба Кремля. «Пресечена деятельность 30 кадровых сотрудников иностранных разведок и более 200 лиц, которые подозреваются в сотрудничестве с зарубежными спецслужбами», – сообщил Путин.

По его словам, эта работа необходима для повышения эффективности обеспечения национальной безопасности. «Нужно добывать и анализировать имеющуюся и поступающую информацию, прогнозировать развитие событий в разных регионах мира, тем более вблизи наших границ, оценивать все факторы и риски с точки зрения угроз для безопасности нашей страны», – пояснил президент РФ.

Главной из этих угроз он считает терроризм, в борьбе с которым российские спецслужбы также достигли успехов: с начала года ФСБ уничтожила десятки бандитов, задержала около 800 членов бандформирований, ликвидировала 66 террористических и экстремистских ячеек. По словам Путина, эти действия позволили предотвратить 43 «преступления террористической направленности».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.