19 марта 2024, вторник, 13:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков рассказал о желании президента посетить ПМЭФ-2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Официальный представитель Кремля РФ Дмитрий Песков сообщил о намерении президента России принять участие  в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году. Об этом информирует «Дождь»

«Я могу объявить, что президент Российской Федерации примет участие в следующем Питерском международном экономическом форуме», — сказал Песков.

Журналисты попробовали уточнить, идет ли речь о Владимире Путине, и не означает ли заявление Пескова, что он все-таки будет принимать участие в выборах президента в марте 2018 года. Однако пресс-секретарь добавил, что никакого имени он не произносил

«Я могу объявить, что президент Российской Федерации примет участие в следующем Питерском международном экономическом форуме», — сказал Песков.

9 октября президент Франции Эммануэль Макрон положительно ответил на приглашение Кремля принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

Он также рассказал, что еще одним ключевым гостем форума станет премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Ранее французская сторона колебалась в вопросе посещения ПМЭФ из-за «формальных причин» — будет ли Владимир Путин президентом РФ в мае 2018 года.

Сам российский президент предпочитает конкретных дат не называть. В начале октября он заявил, что в начале декабря все претенденты на этот пост станут известны, как и их предвыборные программы.

«Я еще не только не решил, против кого я буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще», - отметил Путин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.