28 марта 2024, четверг, 14:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ назвали кандидатов на пост Медведева после выборов президента

Владимир Путин и Дмитрий Медведев
Владимир Путин и Дмитрий Медведев
Фото: pochinok.ru

Владимир Путин после своей победы на выборах президента в 2018 году должен будет распустить правительство и предложить нового кандидата на пост премьера. Выбор Путина поможет определить его преемника на посту главы государства, пишет Bloomberg.

Источники в окружении Путина сообщили, что с приближением выборов выступающие за замену нынешнего главы правительства Дмитрия Медведева активизировались, заявив о необходимости более сильного управленца, который сможет «вдохнуть новую жизнь в захлебывающуюся экономику страны».

Так, возможным премьером назвали председателя Банка России Эльвиру Набиуллину, мэра Москвы Сергея Собянина и главу Минпромторга Дениса Мантурова. Кроме того, бизнес-круги и их союзники в правящих кругах уже вовсю обсуждают возможных претендентов на пост президента на выборах 2024 года.

Сам же Путин пока не сообщил о своем выборе, а на протяжении этого года лишь сталкивал разные группы во власти, в том числе силовиков и сторонников смягчения государственного контроля вроде Медведева и бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

«Когда конфликт между главой крупной государственной компании и ключевым министром разрешается путем операции с подсадной уткой, а затем в суде, вы знаете, что существует серьезный кризис», —заявил политолог Евгений Минченко.

Как отмечают журналисты, сейчас силовики находятся в более выгодном положении. Все ждут развязки суда над Улюкаевым, так как он может стать намеком на дальнейшие намерения президента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.