28 марта 2024, четверг, 12:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Главу штаба Навального задержали на выходе из-под ареста

Леонид Волков
Леонид Волков

Леонид Волков, возглавляющий предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального, был задержан полицейскими буквально через несколько часов после того, как вышел из-под административного ареста. Об этом сообщил в Twitter глава ФБК Роман Рубанов.

Адвокат задержанного Иван Жданов уточнил, что его клиента взяли под стражу уже после того, как Московский городской суд признал незаконным решение арестовать его на 20 суток. «Даже мосгорсуд указал на беспредел в отношении Волкова. Нет, все равно задерживают», — написал Жданов в соцсети.

Впоследствии Рубанов добавил, что на главу предвыборного штаба Навального был составлен протокол как на организатора акции протеста, запланированной на 7 октября.

Как сообщал «Полит.Ру», Навальный призвал всех своих сторонников завтра выйти на массовые акции протеста, чтобы добиться его выдвижения на президентские выборы. Между тем власти Москвы и Петербурга не согласовали поданные оппозиционерами заявки на проведение митингов. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сегодня напомнил, что за организацию и проведение несанкционированных акций протеста в нашей стране предусмотрена регламентированная законом ответственность. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.