29 марта 2024, пятница, 09:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Участнику убийства дагестанского полицейского дали 24 года строгого режима

Молоток  на столе судьи
Молоток на столе судьи

Артура Бекболатова — фигуранта дела об убийстве дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова 10 июля 2016 года — признали виновным и приговорили к 24 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, передает «Интерфакс».

Приговор выносился по статьям УК РФ об участии в незаконном вооруженном формировании (ст. 208), бандитизме (ст. 209), посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317), умышленном повреждении чужого имущества (ст. 167), незаконном завладении автомобилем (ст. 166), прохождении обучения в целях совершить теракт (ст. 205.3) и незаконном обороте оружия (ст. 222).

Непосредственный исполнитель убийства полицейского был приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей. Приговор Азизу Джамалутдинову вынесли 16 августа.

Напомним, Нурбагандов был захвачен боевиками, которые снимали его на видео и требовали, чтобы тот под запись призвал своих коллег-полицейских уволиться из правоохранительных органов. Страж порядка отказался, сказав в камеру ставшую впоследствии знаменитой фразу — «Работайте, братья!»

Посмертно, в сентябре 2016 года, Нурбагандову было присвоено звание Героя России в соответствии с указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.