28 марта 2024, четверг, 13:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 сентября 2017, 16:19

Гитарист Rammstein заявил об окончательном распаде группы

Концерт группы Rammstein
Концерт группы Rammstein

Легенды немецкого рока — группа Rammstein — собираются завершить музыкальную карьеру, пишет газета Bild. По ее данным, новый альбом коллектива, выход которого запланирован на следующий год, станет последним в творчестве металлистов. Намеки на это делал гитарист группы Рихард Круспе: в недавнем интервью он заявил, что надо расставаться на дружеской ноте, не дожидаясь, пока распад пойдет сам собой и станет болезненным.

Поскольку Rammstein не выпускали альбомов много лет (предыдущий вышел в 2009 году), работа над новым диском далась коллективу очень тяжело, признался Круспе. «Я очень скептически относился к возвращению в студию с Rammstein, потому что в последний раз все закончилось крахом. Это все очень, очень напряженно и болезненно», — заявил он.

Впрочем, как утверждает гитарист, в конце концов им с «согруппниками» все же удалось восстановить в памяти творческую атмосферу былых времен, когда в них еще живы были энтузиазм, энергичность и эмоциональность. По словам Круспе, сейчас музыканты «абсолютно уважают друг друга» и сумели «начать с нуля», оставив в прошлом все проблемы, которые существовали между ними на протяжении последних 22 лет.

«Многие группы меняют состав, когда возникают проблемы, но это не наш вариант», — гордо заявил гитарист. Свой намек на то, что после выхода нового альбома коллектив больше никогда не соберется для совместной работы, он назвал «просто ощущением» — и допустил, что оно может быть ошибочным. «Но сейчас я думаю, что Rammstein в последний раз записывает что-то новое», — подытожил Круспе.

Напомним, Rammstein появилась в 1994 году в Берлине, ее лидером и автором текстов всех песен является Тилль Линдеманн, который в 2009 году — после выхода шестого альбома группы — покинул ее ради собственного проекта на пару со шведским музыкантом Петером Тэгтриеном.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.