Адрес: https://polit.ru/news/2017/09/13/law/


13 сентября 2017, 15:05

СМИ: по делу о растрате замглавы ФСИН могут посадить на десять лет

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что в отношении задержанного сегодня заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова возбуждено уголовное дело по статье о совершении растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.4 ст.160 УК РФ). Она предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок до десяти лет, передает РИА Новости.

Кроме того, по указанной статье признанному виновным подсудимому может быть назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, трехлетней зарплаты или другого дохода, а также ограничение свободы на срок до двух лет.

Осведомленный о ходе следствия источник рассказал журналистам, что завтра СКР планирует ходатайствовать в суде об аресте Коршунова.

По словам зампреда Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, несколько месяцев назад Коршунов подал заявление об увольнении из ФСИН, поскольку на тот момент к его работе накопилось «очень много претензий».
Олег Коршунов руководил финансово-экономическим управлением Федеральной службы исполнения наказаний с 2013 года, а нынешнюю должность занял в 2014 году. О его задержании стало известно сегодня.