29 марта 2024, пятница, 18:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 сентября 2017, 21:23

Apple представила новую линейку iPhone

iPhone X
iPhone X

Корпорация Apple показала новые модели своего флагманского смартфона – iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, компания представила обновление собственной операционной системы – iOS 11. На ней будут работать как три новинки, так и остальные поддерживаемые устройства, в том числе iPad.

Смартфоны восьмой серии представлены в трех цветах: серый, серебристый и розовое золото. Корпуса новых iPhone изготовлены из стекла и алюминия и защищены от влаги и пыли.

Новинки работают на процессоре А11 Bionic. По словам главы Apple Тима Кука, который ведет презентацию, это самый мощный процессор из всех смартфонов на сегодняшний день.

iPhone 8 снабжен 12-мегапиксельной камерой. У iPhone8 Plus таких камер две, а также специальный режим портретной съемки и усовершенствованной подсветки. Имеется функция идентификации по отпечатку пальца, улучшенный LTE, функция беспроводной зарядки, Bluetooth 5.0.

Беспроводная зарядка AirPower – общая платформа, на которой можно заряжать и сам смартфон, и наушники, и Apple Watch.

Юбилейный iPhone X, выпущенный к десятилетию появления первого «яблочного» смартфона, обладает OLED-дисплеем Super Retina диагональю 5,8 дюйма и плотностью 458 пикселей на дюйм.

У новинки нет кнопки «домой»: для активации экрана достаточно нажать на него в любой точке, для разблокировки – свайп вверх.

iPhone X демонстрирует технологией распознавания лиц Face ID для разблокировки устройства. По утверждению Apple, обмануть систему ни с помощью фотографии, ни с помощью какой-либо маски не удастся. Шанс взломать Face ID — один на миллион, утверждает Тим Кук.

Пользователи юбилейного iPhone получат возможность контролировать смайлики с помощью выражения собственного лица (Animoji, анимированные эмодзи).

У iPhone X две 12-мегапиксельные камеры, новый фильтр цвета и улучшенная двойная стабилизация изображения.

Имеется функция беспроводной зарядки, срок работы батареи увеличился на два часа. Как и у iPhone 8 Plus, улучшенный LTE, функция беспроводной зарядки, Bluetooth 5.0.

Минимальная цена юбилейного iPhone составит 999 долларов, предзаказ откроется 27 октября, а первые покупатели смогут получить новинку 3 ноября.

Bluetooth 5.0.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.