28 марта 2024, четверг, 23:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ПФР пригласил Аллу Пугачеву получить материнский капитал

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Пенсионный фонд России (ПФР) пригласил народную артистку СССР Аллу Пугачеву оформить сертификат на получение материнского капитала, передает РИА Новости.

 «Алла Борисовна пока не обращалась к нам за получением материнского капитала. И, соответственно, приглашаем прийти в Пенсионный фонд России оформить заявление на получение сертификата. Если детям есть уже три года, этими средствами можно уже распорядиться», — сказала пресс-секретарь ПФР Маргарита Нагога.

Она подчеркнула, что «средства маткапитала можно направить на оплату образовательных услуг или, например, частного детского сада».

Это обращение было сделано после появления в сети видео свадьбы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова, где примадонна пошутила, что не сможет ему помочь внуку, так как пенсия у нее маленькая.

Телеведущий Максим Галкин, в свою очередь, заявил агентству в ответ на это, что не считает корректным обсуждать на всю страну размер пенсии его супруги Аллы Пугачевой и оформление материнского капитала, а Пенсионный фонд может связаться с ними «государственным способом», а не через прессу.

«Я не считаю корректным это обсуждать — нужен ли нам материнский капитал, получит ли пенсию Алла, не мы этот вопрос поднимали на всю страну. Алла на свадьбе пошутила, и действительно, пенсия у нее маленькая, и это несправедливо по отношению к ее заслугам, но у нас несправедливая пенсия по отношению к заслугам у миллионов людей. Я, слава богу, содержу семью, и денег нам хватает», - подчеркнул артист.

В октябре 2013 года новоиспеченные родители Алла Пугачева и Максим Галкин сказали, что еще не определились со сферой применения положенного им по достижении вторым ребенком трех лет материнского капитала.

В интервью КП Галкин тогда сослался на опыт брата, пытавшегося получить материнский капитал и столкнувшегося с определенными трудностями. «Мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались», – пояснил артист, оговорившись при этом, что «перспектива получения материнского капитала очень греет».

18 сентября 2013 года суррогатная мать родила Пугачевой и Галкину двух детей — мальчика и девочку. По словам Кристины Орбакайте, новорожденных назвали Лизой и Гарри.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.