18 апреля 2024, четверг, 19:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 августа 2017, 13:57

Чуров может стать ведущим военно-исторической передачи на «Эхе Москвы»

Бывший глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров, ныне являющийся руководителем научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО), может стать ведущим передачи на радиостанции «Эхо Москвы», передает ТАСС.

«Российское военно-историческое общество обратилось к радиостанции "Эхо Москвы" с предложением о сотрудничестве: экспертами РВИО разработан цикл радиопередач о выдающихся военачальниках. Научный совет РВИО на основе уникальных архивных материалов подготовил программу "Люди войны". Неизвестные ранее факты биографий, взаимоотношений с верховной властью и личной жизни полководцев расскажет слушателям автор и ведущий программы Владимир Чуров", сообщили в пресс-службе общества.

«Те факты и материалы, которые мы планируем обнародовать в радиоэфирах и затем на портале "История.рф", помогут по-новому взглянуть на многие события переломного периода нашей истории начала ХХ века Проанализировав тематику и содержание исторических и публицистических программ на различных радиостанциях, мы пришли к выводу, что "Эхо Москвы" - наиболее подходящий партнер для этого проекта», - отметил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

Как ожидается, «особый интерес вызовет обсуждение со специально приглашенными гостями - экспертами, известными историками, писателями, политологами».

Владимир Чуров был главой Центризбиркома с 2007 года по март 2016 года. Его преемницей стала Элла Памфилова. В июне 2016 года Чуров был назначен послом по особым поручениям МИД РФ. Сообщалось, что в новой должности он будет заниматься вопросами наблюдения за выборами в зарубежных странах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.